Победа ! в конкурсе проектов

Получил приятное известие от организаторов конкурса проектов маломерного судостроения:



"27 ноября в Самаре прошел финал открытого конкурса проектов в области маломерного судостроения. Конкурс проходил в 3-х номинациях: проекты парусных яхт, проекты моторных яхт и катеров, проекты яхтенного оборудования.
Всего на Конкурс было представлено более 90 работ, из которых 79 были признаны соответствующими Положению и вынесены на суд жюри.
Среди членов жюри – Frederic Sarfati, совладелец и создатель верфи “Oxygene Yachts” (Франция); Marc de Antonio, руководитель «De Antonio Yachts» (Испания); Jan Visser, “Visser Yacht Design” (Нидерланды); Альберт Назаров, «Albatross Marine Design Co» (Таиланд), и многие известные российские и зарубежные эксперты.
Жюри оценивало проекты по пяти основным критериям: оригинальность проекта; степень и глубина проработанности; реализуемость проекта; инновационность проекта и возможность коммерциализации.

Первое место в номинации «Проекты парусных яхт» получил проект «Soler-35» от «Morozov Yachts», второе место – парусный катамаран «Котлин» (ООО ПКФ «АСК»), третье место поделили проект яхты «Спутник-15» (ООО «Спрей и Ко») и швертбот «Чиж-2» (Стрелецкий Игорь Юрьевич)."


Кроме радости за положительную оценку проекта Soler-35, также приятно видеть большое количество участников конкурса с самыми разнообразными проектами.  Похоже что организаторы конкурса проектов и осенней выставки Volga boatshow 2013 нашли правильный формат, место и время проведения мероприятий.
После дорогих и пересекающихся московских выставок и вялотекущего петербургского "шоу", Самара радует свежим подходом и хорошей организацией, что отмечают все участники мероприятий.
Спасибо друзьям и партнерам за поздравления, соответственно приглашаю всех весной на тест-драйв Soler-35.



2 комментария:

  1. Прекрасные проекты, поздравляю! Вопрос: а почему солер42 не выставляли? Лично мне он больше нравится... ))). И еще, хотелось бы больше информации по прочностным характеристикам корпусов Вашей технологии. Еще раз поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, проект Солер-35 уже близок к спуску, а значит и к реализации в жизнь, а Солер-42 будет ждать своего заказчика.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.