TiBook XL - новый яхтенный ноутбук

Наконец появился настоящий яхтенный ноутбук-таблетка для любителей, а не профессиональные аппарты за немалые деньги. TiBook XL изначально создавался и рекламируется как компьютер для яхтсменов, этого долго ждали, вот французы как главные мировые яхтсмены и выпустили дивайс.
Повортный экран, тач-скрин, изображение поворачиается как на планшетах, герметичный корпус и клавиатура, встроенная антенна GPS, WiFi, BlueTooth, Ethernrt, Webcam.
Влаго и ударо защищенный корпус и конструкция жесткого диска. Зарядка от 12 вольт или от сети. В комплект входит Windows7 и MaxSea для работы с векторными и растровыми картами.
Компьютер очень экономичный, до 8.5 часов на одной зарядке, процессор 1.66 Atom Intel, жесткий диск 180 Гб.
Корпус с удобной ручкой для переноски, экран адаптированный для солнечного света - полезные мелочи.
 Все удовольствие за  1000 евро, вполне адекватная цена для такого дивайса.
Будет ждать счастливых или несчастных пользователей.

2 комментария:

  1. Я сделал себе лучше и дешевле: Motorola XOOM, в нее входит сенсор давления - читай барометр. Поставил чартплоттер, поставил программу БАРОГРАФ!!!. GPS тоже встроен. Минус - нет гидроизоляции. Зато барограф есть а это разве яхтенный компьютер без барографа?

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже вариант, понятно что можно собрать все на базе ноутбука, но долго ли протянет ноут в условиях повышенной влажности, хотя можно их менять периодически. Этот дивайс просто "все в одном", для тех кто не умеет или не хочет изобретать.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.